Luxueux Appartement Avec Piscine

  • 67 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

El Luxueux Appartement Avec Piscine Marrakesh es una buena opción para alojar hasta 4 huéspedes, ofreciendo una posición conveniente a una distancia de 4 km de la Plaza de Yamaa el Fna. Se encuentra a una distancia de 3 km de la estación de tren Marrakech y muy cerca de la estación de autobuses Jnan Awrad.

La propiedad incluye 1 dormitorio. Este apartamento está equipado con un cuarto de baño con secadores de pelo, gorro de ducha y toallas de baño. Además, hay bidé, un inodoro separado y ducha.

Para mayor comodidad, el Luxueux Appartement Avec Piscine dispone de una cocina integrada con un hervidor eléctrico, nevera y un horno.

Situado a 25 minutos a pie del Musée Yves Saint Laurent Marrakech, el apartamento de 67 m² es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el Luxueux Appartement Avec Piscine, la Maison de la Photographie está a 4,1 km. El aeropuerto Marrakech Menara, el más cercano, está a 5 km del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Luxueux Appartement Avec Piscine Marrakesh
Cozy Apartment With A Pool2
Precio sólo para móviles

Cozy Apartment With A Pool2

6.0
Agradable 1 reseña
52 m de la propiedad
The Smooth Stay Marrakech Pool
Precio sólo para móviles

The Smooth Stay Marrakech Pool

7.0
Bien 1 reseña
68 m de la propiedad
USD 173 USD 156
por noche
Jnane Awrad Du 18 Novembre
Precio sólo para móviles

Jnane Awrad Du 18 Novembre

91 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Terraza
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Ascensor

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Luxueux Appartement Avec Piscine?
      Entre los lugares populares cerca del Luxueux Appartement Avec Piscine están la Maison de la Photographie, la Plaza de Yamaa el Fna, las Tumbas Saadies, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Luxueux Appartement Avec Piscine?
      Entre los restaurantes cerca del Luxueux Appartement Avec Piscine están los restaurantes La Poele Marrakech y Le Zinc, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.
    • ¿Este apartamento incluye una cocina?
      En este apartamento los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno.
    • ¿Cuál es el tamaño del Luxueux Appartement Avec Piscine?
      El Luxueux Appartement Avec Piscine tiene un area total de 67 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Luxueux Appartement Avec Piscine Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar